Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2016 года В каждом районе Ленинградской области прошел молебен в память погибших пожарных

Около 13 часов московские огнеборцы тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Нескольким звеньям была поставлена задача провести разведку и определить решающее направление тушения пожара. По результатам разведки было установлено, что звено, работающее на крыше, находится на самом опасном участке тушения пожара: под ними происходит наиболее интенсивное горение и размещаются газовые баллоны, которые могут взорваться в любой момент. Пожарные не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами, устанавливая водяную завесу для охлаждения газовых баллонов. Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные…

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области и личный состав подчиненных подразделений приносят свои глубочайшие соболезнования родным и близким пожарных г. Москвы, которые погибли 22 сентября, мужественно сражаясь с огнем. Терять коллег единого пожарного братства это большая боль для всех сотрудников МЧС России. В нашей памяти навсегда останутся московские огнеборцы, смело шагнувшие навстречу огненной стихии, проявившие мужество и героизм, оставшиеся до конца верными своему долгу и выбранной профессии.

Сегодня на всей территории Ленинградской области в церквях и храмах прошла панихида, где сотрудники почтили память доблестных героев: Юрчикова Александра, Акимова Алексея, Георгиева Романа, Коренцова Александра, Андрюшкина Павла, Голубева Николая, Синелобова Сергея и Макарочкина Павла.

Светлая память!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости