Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2016 года Водолаз – работа для настоящих мужчин

В период с 22 по 23 сентября на базе Воронежской водолазной школы имени Героя Советского Союза М. И.Авраменко проведены соревнования среди групп водолазов аварийно - спасательной службы Воронежской области.

В мероприятии приняли участие более двадцати водолазов – представители всей Воронежской области. У каждого из них за плечами – богатый практический опыт. Соревнования состояли из трех этапов.

«Подводные аварийно-спасательные работы», в ходе его проведения водолазывыполнялись упражнения внутри подводного тренажера прямоугольной формы, имитирующего замкнутое пространство.

Второй этап - «Подводные поисково-спасательные работы» и в завершении водолазы продемонстрировали свои навыки и умения спасения граждан с помощью спасательного круга и конца Александрова.

В атмосфере постоянной борьбы за призовые очки, мастера подводного дела выкладывались на «все сто». Именно в этом соперничестве они узнали, каким элементам работы под водой требуется уделить больше внимания.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – группа водолазов г. Воронеж;

2 место – группа водолазов г. Лиски;

3 место – группа водолазов г. Борисоглебск.

Победителей и призеров соревнований наградил кубками, почетными грамотами и ценными подарками директора КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Анатолий Тарасов.

«Я считаю, что наши специалисты справились достойно со всеми этапами соревнований. Хочется отметить, что основной задачей водолазов, в первую очередь, является спасение и поиск людей на воде. Мы стремимся к повышению профессионального уровня в нашей работе, так что эти соревнования пойдут в копилку наших знаний и опыта», - отметил Анатолий Тарасов.

Справочно: в текущем году группами водолазов АСС Воронежской области извлечено 41 тело утонувшего, в целях подготовки к купальному сезону были проведены водолазные обследования 99 пляжей, проведены занятия с детьми по правилам поведения на воде в 8 детских оздоровительных лагерях, при этом было проинструктировано 3610 человек.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости