Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 сентября 2016 года В школе №81 Калининского района Санкт-Петербурга прошел "пожарный" киносеанс

Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях нашего города регулярно проходят не только проверки пожарной безопасности, но и занятия с подрастающим поколением. Основной целью таких мероприятий является формирование у детей и подростков ответственного отношения к противопожарной профилактике. Еще одной причиной для посещения представителями петербургского Главка МЧС России учебных заведения города является акция «Год пожарной охраны». Целью ее проведения является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

22 сентября сотрудники Отдела надзорной деятельности Калининского района провели Урок безопасности в школе №81. Они рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, а также продемонстрировали учебный фильм, в котором говорится как правильно себя вести при обнаружении возгорания в школе и дома.

После киносеанса представители государственного пожарного надзора провели мини-викторину, чтобы проверить, как школьники усвоили урок. Ученики справились с заданиями на «отлично», ответив на все вопросы.

На прощание сотрудники ОНД вручили ребятам памятки для наглядного закрепления материала.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости