Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2016 года Совместные учения силами РСЧС

Зачастую, деятельность пожарных связана со многими службами жизнеобеспечения. Их взаимодействие – важный компонент эффективной работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. Готовность именно к таким случаям и проверяется в ходе совместных тренировок.

«Мы тесно работаем с полицией и скорой помощью, поэтому совместные учения, которые прошли на территории 62 пожарно-спасательной части полезны для всех сторон», - говорит Денис Павлов, начальник службы пожаротушения. По тактическому замыслу на улице Братьев Кашириных произошло столкновение легкового и грузового автомобиля. Очевидцы происшествия позвонили на номер «01», сообщили о ДТП и о том, что в легковом автомобиле находится пострадавший. Диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона сообщила об аварии службам жизнеобеспечения. На место аварии незамедлительно прибыл дежурный караул 62 пожарно-спасательной части, карета скорой помощи и экипаж инспекции безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД произвели оцепление улицы и место ДТП, для того чтобы службам оперативного реагирования не мешали работать прохожие. Прибывшие сотрудники пожарной охраны с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего из автомобиля и передали его медицинским работникам. Тем временем сотрудники второго отделения произвели тушение моторного отсека и салона автомобиля с помощью воздушно-механической пены. После ликвидации открытого горения легкового автомобиля, прибывшие дорожные службы эвакуировали пострадавший транспорт. Движение транспорта было восстановлено за кратчайшее время.

Сергей Абдулин, начальник 62 пожарно-спасательной части: «Совместные учения прошли на высоком уровне. Слаженность в работе служб после таких занятий повышается и приводит к положительным результатам: условный пострадавший был спасен».

Отметим, что в рамках Года пожарной охраны, аналогичные учения будут проходить во всех подразделениях МЧС.

Лидия Матюшина диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости