Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2016 года Уступи дорогу – помоги спасти человеческую жизнь!

Ежегодно в целях повышения оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений на пожары и ЧС сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно с подразделениями ГИБДД УМВД России по Липецкой области проводят рейды по обеспечению приоритетного пропуска автомобилей оперативных служб.

Поскольку с каждым днем в нашем городе становится все больше и больше машин, то очень часто водители пренебрегают правилами дорожного движения, которые касаются специализированного транспорта. В ряде случаев пожарно-спасательные машины теряют драгоценное время на дорогу к месту происшествия именно по вине автомобилистов, которые не считают своим долгом уступить дорогу спецтранспорту, а ведь при следовании на пожар важна каждая минута, так как выезд пожарно-спасательных машин часто связан со спасением человеческих жизней.

-необходимо пропускать пожарно-спасательные автомобили с включенными проблесковыми маячками при следовании в транспортном потоке и при пересечении перекрестков, а также производить парковку личного транспорта в специально отведенных местах, не допускать постановку транспортных средств на люки колодцев».

- при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда транспортного средства;

- запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства.

- приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;

- выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники.

Помните, соблюдение этих правил поможет спасти чью-то жизнь!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости