Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2016 года Курсантов и спасателей МЧС России из Сибири поблагодаарили за оказанную помощь в ликвидации ЧС в Приморье

Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв и вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков поблагодарили за проявленные стойкость, самоотверженность в работе и профессионализм курсантов и преподавателей Сибирской пожарно-спасательной академии, сотрудников Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России

После торжественного построения они поднялись на борт самолёта и отправились в Красноярск. Всего выполнив все поставленные задачи сегодня убыло 115 человек. На смену сибирским коллегам в зону ЧС направлены пожарно-спасательные подразделения Приморского края.

За время нахождения в зоне чрезвычайной ситуации сибиряки были на переднем крае борьбы со стихией и ликвидации её последствий, направляясь в самые тяжелые участки. Они оказывали помощь на организованных временных лодочных переправах, занимались эвакуацией населения из подтапливаемых сел края, оказывали адресную помощь населению, как по доставке продовольствия, так и в уборке домов и придворовых участков от занесённого водой мусора, несли дежурство на опасных участках, разбирали завалы, с нуля восстанавливали унесенные придомовые постройки и заборы.

Кроме того, спасатели-сибиряки провели очистку нескольких опасных участков в руслах рек, где нанесенными дровами, брёвнами и досками образовались заторы, препятствующие прохождению воды. Силами курсантов и спасателей, также проводились берегоукрепительные работы, отсыпка дамб.

Напомним, что паводковая обстановка в Приморском крае стабилизировалась, вода со всех домов и приусадебных участков сошла. Для координации действий сил и средств в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернуты оперативные штабы, на месте работают оперативные группы МЧС России. Организовано взаимодействие с органами власти края и местного самоуправления. На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 тыс. человек, более 1,5 единиц техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России - 5648 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости