Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2016 года Завершается прием работ на конкурс «Созвездие мужества»

На следующей неделе жюри регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» подведет итоги и определит победителей. У Вас еще осталось время, чтобы принять участие в фестивале. Ждем Ваши заявки.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители, юные герои, пожарные-добровольцев, волонтеры или просто людей, которые не смогли пройти мимо чужой беды.

В этом году МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время конкурс превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Фестиваль включает в себя ряд мероприятий:

- конкурс профессионального мастерства;

- конкурс специальных номинаций;

- конкурс журналистских работ;

- конкурс материалов в социальных сетях;

- фотоконкурс.

Основными критериями для участия в конкурсе специальных номинацийявляются активная жизненная позиция, личный героизм и мужество, проявленные в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Конкурс специальных номинаций включает три направления. В номинации «Содружество во имя спасения» к участию представляются сотрудники организаций, федеральных органов исполнительной власти, отличившиеся в ходе межведомственного взаимодействия с МЧС России при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, при совместных операциях, при информировании населения об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации и пропаганде знаний в области безопасности, а также председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В номинации «По зову сердца» к участию представляются добровольцы, волонтёры, представители организаций, граждане, отличившиеся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В номинации «Дети – герои» к участию представляются дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей, животных, продемонстрировавшие высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

Заявки на участие принимаются по адресу: г. Тамбов, ул. Железнодорожная, 14, каб. 327. Телефон для справок 8 (4752) 72-42-94, 8-920-472-12-85 или на адрес электронной почти mchs68@mail.ru с пометкой «Созвездие мужества 2016»

Ждем Ваших работ до 1 октября 2016 года.

Награждение победителей фестиваля традиционно состоится в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

Девиз фестиваля: «Наш выбор – жизнь без опасности!»

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости