Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 сентября 2016 года Экскурсия по Центру управления в кризисных ситуациях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу 23 сентября провели увлекательную экскурсию по Центру управления в кризисных ситуациях (Центр) для студентов 3 курса «Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова».

В ходе экскурсии ребята узнали об истории создания Центра, его структуре предназначении, функциях и задачах. Находясь в самом сердце органа повседневного управления – зале оперативного управления с множеством экранов, программ с картами и схемами, оперативными сводками, видеоконференцсвязью, ребята внимательно слушали заместителя начальника Главного управления подполковника внутренней службы Брылева Андрея Валерьевича проводившего экскурсию.

От сотрудников Центра ребята узнали, как осуществляется проведение мероприятий по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный и пожароопасный период в режиме реального времени, какие программные продукты, расчетные задачи и возможности космомониторинга помогают принимать взвешенные первичные управленческие решения.

Во время экскурсии дежурная смена отслеживала оперативную обстановку. Для этих целей у каждого сотрудника имеется оборудованное автоматизированное рабочее место. На большом экране отображалась информация обо всех происшествиях, происходящих на территории города и Ненецкого автономного округа. Специалисты показали ребятам разработанные паспорта территорий.

Особый интерес у ребят вызвала система видеонаблюдения на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и городского поселения «Рабочий поселок Искателей».

В заключение экскурсии ребята получили ответы на интересующие вопросы, а так же была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности. Благодаря проведению подобных мероприятий, у ребят формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости