Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2016 года В Троицко-Печорской центральной больнице состоялись пожарно-тактические учения

К Троицко-Печорской центральной больнице съехались пожарные машины, из здания быстро и организовано выходили пациенты в сопровождении работников учреждения. К счастью, никакой реальной угрозы не было, в больнице проходили совместные тактико-специальные учения. Персонал учреждения и сотрудники 25 пожарно-спасательной части отрабатывали совместные действия в случае пожара.

В ходе тренировки проверялись знания медперсонала по действиям в случае возникновения пожара, навыки применения первичных средств пожаротушения, а также взаимодействие дежурного персонала с федеральной противопожарной службой. Инспекторы Госпожнадзора проверили, как содержатся эвакуационные пути и выходы в здании, а также исправность систем пожарной сигнализации. Работники больницы со своими задачами справились - уже через пять минут все пациенты были эвакуированы в безопасную зону.

Сотрудники МЧС отмечают, что такие мероприятия помогают всем участникам научиться быстро и правильно оценивать обстановку, грамотно и слаженно действовать в условиях экстренной ситуации, так как все эти факторы при реальной угрозе помогут сохранить сотни и тысячи жизней.

В заключительной части учений инспекторы Госпожнадзора провели для персонала практический инструктаж по применению первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости