Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2016 года Саровские школьники подняли пожарную часть по тревоге

Ученикам саровской школы №11 выпала уникальная возможность посетить пожарно-спасательную часть №7 Специального управления федеральной противопожарной службы (ФПС) № 4 МЧС России.

День открытых дверей для ребят организовали в преддверии Дня гражданской обороны и в рамках празднования Года пожарной охраны в России.

В рамках образовательного блока мальчишки и девчонки узнали о работе единого телефона пожарных и спасателей – «101» и о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В ходе экскурсии ребята познакомились с бытом пожарных и буднями службы. Специально для гостей пожарный караул «подняли в ружьё»: на пункте связи части школьники услышали звуки пожарной тревоги, а затем увидели, как пожарные одеваются в боевую одежду.

На улице ребятам продемонстрировали работу пожарной техники и спецоборудования. Включили проблесковые маячки на автоцистерне и сигнал сирены, объяснив, что машине со спецсигналами надо всегда уступать дорогу. Школьники и сами попробовали себя в роли пожарных: проложили рукавную линию, а затем постарались правильно уложить пожарный рукав.

В завершении экскурсии была продемонстрирована работа водяных пожарных стволов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости