Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2016 года В Петрозаводске прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Республики Карелия

22 сентября в Петрозаводске на стадионе «Юность» и Учебном пункте ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Республики Карелия.

На старт вышли представители восьми пожарно-спасательных гарнизонов, которые разыграли награды в трех видах программы состязаний: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и боевом развертывании.

В упорной борьбе на 100 метровке первое место в личном зачете занял Александр Савчук из Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона (ПСГ), уступив лидеру несколько сотых второе место занял представитель Петрозаводского пожарного отряда Артем Ясницкий, тройку призеров замкнул Павел Лялин из Питкярантского ПСГ.

Костомукшане на стометровке стали первыми и в командном зачете, второе место у команды ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» (Петрозаводск). Сортавальский ПСГ занял третье место.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице не было равных Александру Савчуку и Олегу Грибанову из Костомукши – 18,11 секунды, с результатом 19,09 секунды второе место заняли их товарищи по команде Леонид Яранов и Валентин Яранов. Владислав Бондарчук и Роман Тихонов из Специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска с результатом 20,2 заняли третье место.

Также упорная борьба развернулась и в самом зрелищном виде состязаний, в боевом развертывании.

Быстрота и слаженные действия позволили команде из Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона показать лучшее время и занять первое место. Второе место у пожарных из Сегежского ПСГ, брандмейстеры Питкярантского ПСГ замкнули тройку призеров.

По итогам трех видов программы безоговорочную победу одержала команда Костомукшского ПСГ, втрое место у Специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска, уступив петрозаводчанам всего один балл, третьими стали пожарные из Сегежского ПСГ.

Подводя итоги соревнований нельзя не отметить команду пожарных из Олонцкого района, которые, хоть и уступили своим более именитым соперникам, но выступили достойно. В каждом виде состязаний боролись до конца. И как итог пятое общекомандное место.

Владимир ШМЕЛЕВ,фото втора.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия