Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2016 года Студенты курского медколлежда учатся укрощать огонь

На днях в Курском базовом медицинском колледже прошло занятие по пожарной безопасности. Специалисты ВДПО и спасатели рассказали и показали юным медикам, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Студенты данного учебного заведения в вопросах безопасности подкованы. Регулярно здесь проходят тренировки по эвакуации и инструктажи с преподавательским составом. Однако, после продолжительных каникул повторить изученный материал было не лишним. После краткого теоретического экскурса ребята перешли к практике: тушению горящей емкости с помощью огнетушителя. В процессе, безусловно, речь шла о технике безопасности и типах данных устройств.

- Основная цель таких занятий - добиться того, чтобы дети не боялись пользоваться огнетушителями в случае обнаружения возгорания и делали это правильно, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Из опыта проведения подобных занятий видно, что успехи в этом направлении есть.

Несмотря на то, что месячник пожарной безопасности уже завершен, учреждениям образования по-прежнему уделяется повышенное внимание. Занятия и тренировки будут проводиться там в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости