Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2016 года В Иркутскую область для тушения лесных пожаров прибывает самолёт БЕ-200 ЧС

По данным авиационной базы охраны лесов, на территории Иркутской области на сегодняшний день действует 8 лесных пожаров на площади 360 гектаров. Все пожары зарегистрированы на территории пяти районов: Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском и Усть-Кутском. Для ликвидации пожаров применяется авиация МЧС России. Это два вертолёта Ми-8, задействованные как в передислокации на пожары работников лесоохраны, так и непосредственно в тушении. Ещё 4 вертолёта применяются в мониторинге лесопожарной обстановки. Сегодня в Иркутскую область прибывает самолёт БЕ-200 ЧС, который будет работать на ликвидации двух пожаров в Качугском районе.

- В целом обстановка находится под контролем, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. Все пожары действуют на значительном удалении от населённых пунктов, в труднодоступных местах. Постоянно производится маневрирование сил и средств Министерства лесного комплекса региона.

Тем временем, патрулирование населённых пунктов продолжается, проводятся инструктажи населения по правильным действиям, о недопустимости использования источников открытого огня, по правилам пользования отопительными приборами, по подготовке территорий к пожароопасному периоду следующего года.

Внимание! На территории 22 муниципальных районов Иркутской области сохраняются высокие классы пожароопасности лесов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости