Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 сентября 2016 года С заботой о будущем

23 сентября сотрудники МЧС России по Пермскому краю приняли участие в акции "Посади дерево". Высадка деревьев осущаствлялась вблизи поселка Жебреи на площади 3,5 га. Всего было посажено около 3000 сажанцев ели.

Цель проведения акции: привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов. Напоминание об индивидуальной ответветственности каждого гражданина за возникающие экологические проблемы, демонстрация возможности активного участия простых людей в деле сохранения окружающей среды, возраждение старинной традиции по посадке трации.

2016 год объявлен годом воспроизводства лесов. В Прикамье сажать саженцы будут на территории более 30 тысяч гектар. Во всех муниципалитетах проходят мероприятия по закладке памятных лесных культур, озеленению мест отдыха, парковых зон, сел и территорий вблизи школ и детских садов.

Бережное отношение к лесу должно воспитываться с детских лет, любой человек понимает, что от сохранения и восполнения этого природного богатства зависит наше в вами здоровье и здоровье нации в целом.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости