Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2016 года Школьники поселка Кедровый Красноярского края продемонстрировали огнеборцам собственные навыки в ликвидации пожара

В рамках месячника безопасности, проходящего в школах и детских садах Красноярского края, пожарные поселка Кедровый организовали для ребят увлекательную пожарно-спасательную эстафету.

После открытых уроков по безопасности, проведенных во всех классах общеобразовательной школы №71 поселка Кедровый, и тренировочных эвакуаций на случай пожара, которые все ученики и педагогический состав прошли на «отлично», работники пожарной части №111 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» устроили для школьников проверочный экзамен.

Своеобразной проверкой знаний для ребят стала пожарно-спасательная эстафета с разнообразными спортивно-познавательными дистанциями по соблюдению мер личной и коллективной безопасности, а также по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

В соревнованиях приняли участие сборные команды учеников 9-х, 10-х и 11-х классов, состоящие из 7 человек.

Эстафета состояла из шести этапов, на каждом из них у участников были свои задачи, это и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, и оказание доврачебной помощи, и надевание боевой одежды пожарного с последующим тушением очага возгорания с использованием пожарно-технического вооружения.

Одновременно с комментариями о своих действиях, ребята умело накладывали жгут и шину, мерили пульс, производили обезболивание, звонили в скорую помощь, разговаривали с больным, успокаивая его.

После оказания помощи пострадавшему школьницы передавали эстафету следующим участникам, ждущим их на последнем этапе – боевое развертывание. Ребята как настоящие пожарные прокладывали рукавную линию от пожарной автоцистерны, присоединяли к разветвлению пожарный рукав, и подавали воду на тушение реального огня.

Эстафета прошла весело и увлекательно при активной поддержке болельщиками своих команд. По итогам эстафеты победителей наградили ценными призами и грамотами.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости