Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2016 года ДЕТИ В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ

Ежегодно пожарные Черногорска совместно с управлением образования города разрабатывают совместный план мероприятий по ознакомлению школьников с правилами пожарной безопасности. В мероприятиях принимают участие учителя, родители, специалисты пожарно-спасательной части №4 Черногорского пожарного гарнизона и, конечно же, сами дети.

Благодаря сотрудничеству с пожарной службой, ребята имеют возможность посетить пожарную часть и познакомиться с мужественной профессией пожарного. Одну из таких экскурсий для учеников 4 класса школы №3 г. Черногорска провели специалисты по пожарной безопасности совместно с заместителем начальника пожарно-спасательной части №4 Сергеем Шултрековым.

Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребятни любых возрастов. Дети познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов. Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре.

Для ребят предоставилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарного. Порядок и правильность одевания боевого комплекта всегда продемонстрируют представители дежурных караулов.

Школьники полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. Мальчишки захотели в будущем стать пожарными. А пока ребята обещали помогать пожарным в их нелегком труде и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости