Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2016 года 24 сентября в центральных районах края и в Эвенкии сохранится высокая пожарная опасность в лесах

По данным гидрометеослужбы 24 сентября на востоке Эвенкийского муниципального района, местами по центральным районам Красноярского края сохранится высокая пожароопасность IV класса.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает максимально ограничить выход в лес и напоминает: использование любого источника открытого огня запрещено! Любая неосторожность с огнём – выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожжённый в лесу костер или детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям.

Напомним, что в крае действует особый противопожарный режим, запрещены все виды огневых и пожароопасных работ, способных привести к возникновению природного возгорания. Сумма штрафных санкций, в соответствии с федеральным законодательством, возрастает вдвое. Для граждан размер штрафа колеблется от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридических лиц надзорные службы могут оштрафовать на сумму от 400 до 500 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Патрульно-маневренные группы, созданные муниципальными образованиями по инициативе МЧС России, продолжают в границах своего района патрулирование, проводят разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности, раздают памятки.

Особый противопожарный режим в крае сохраняется до стабилизации пожарной обстановки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости