Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2016 года Сотрудники МЧС Красноуфимска провели для детей массовое мероприятие «Служба 01»

Огнеборцы рассказали детям об опасности игр с огнем, провели противопожарные игры и продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники.

Сотрудники МЧС г.Красноуфимска для малышей и первоклашек в Центре культуры и досуга провели массовое мероприятие на противопожарную тематику «Служба - 01». В этом возрасте нередко родители оставляют детей дома одних хотя бы на час-два, а если ребенок – первоклассник, то и больше. С целью развития у детей пожаробезопасного поведения, огнеборцы устроили представление, в котором рассказали об опасности игры с огнем, о телефоне – 01 и действиях при пожаре. В конце представления была организована игровая программа. Дети надевали на воспитателей боевую одежду пожарного, раскатывали пожарный рукав, тушили условный пожар, лопая ногой маленькие воздушные шарики. За участие все ребята получили сладкие призы.

В завершении мероприятия сотрудники 73-ей пожарно-спасательной части продемонстрировали ребятам пожарную технику: автоцистерну и автолестницу, выдвинув ее на максимальную высоту, подали воду и пену из лафетного ствола. Показательные выступления пожарных впечатлили мальчишек и девчонок. Они еще долго не хотели расходится, внимательно рассматривали пожарную технику и фотографировались на фоне ярко-красных машин, спешащих по первому зову на помощь.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 06:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости