Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2016 года В рейд, чтобы дом от огня сберечь

В Свердловской области продолжается профилактическая операция «Отопление». Инспектора государственного пожарного надзора в ходе рейдов посещают жилые дома, дают предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности и обучают население противопожарным правилам.

В г.Екатеринбурге сотрудники МЧС побывали в многоквартирных жилых домах Кировского района и в частных домовладениях в поселке Шувакиш Железнодорожного района.

Посещая квартиры граждан, инспекторы интересовались, используют ли они, в отсутствии отопления, обогревательные приборы. - Обогревательными приборами не пользуемся, но ненадолго включаем газ, чтобы воздух в квартире немного прогрелся, – пояснила Оксана - жительница одной из квартир по ул. Советской, – ну, а ребятишек, просто, одеваем потеплее.

Старший инспектор ГПН Екатерина Воробьёва обратила внимание хозяйки, что обогревать газом квартиру очень опасно. - Чтобы в дом не пришла беда необходимо соблюдать правила безопасности, - обратилась к хозяйке сотрудник МЧС.

В квартире по ул. Гагарина сотрудники МЧС обнаружили масляный радиатор с деформированным корпусом, но шнур, вилка и розетка, в которую он был включен, находились в исправном состоянии. Хозяйка рассказала, что обогревателем пользуются постоянно, в квартире очень холодно. Инспектора госпожнадзора посоветовали следить за исправностью обогревательного прибора.

Обходя одну за другой квартиры, сотрудники МЧС проводили с гражданами беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и бытовых приборов, напоминали о действиях в случае возникновения пожара и вручали тематические памятки. Особое внимание жильцов сотрудники МЧС обратили внимание на оснащение жилого помещения автономными пожарными извещателями, которые способны своевременно оповестить о пожаре, и тем самым спасет жизнь и имущество.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 06:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости