Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2016 года Амурские спасатели и пожарные получили высокую оценку руководства Приморья за проделанную работу

1 сентября в целях оказания помощи по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Приморского края, в результате прохождения тайфуна «Лайонрок», от Главного управления МЧС России по Амурской области была отправлена в зону ЧС аэромобильная группировка в составе 85 человек, 9 единиц техники.

Амурские пожарные и спасатели работали в Чугуевском районе, Уссурийском городском округе и городском округе Лесозаводск.

За время пребывания в Приморском крае амурчане доставили около 60 тонн гуманитарного груза в н.п. Кокшаровка Чугуевского района, с. Крауновка Уссурийского ГО, г. Лесозаводск, н.п. Тихменево ГО Лесозаводск, н.п. Полевое ГО Лесозаводск, расчистили 422 придомовых территории, четыре социально-значимых объекта, вывезли более 170 тонн мусора, откачали воду с 38 придомовых территорий.

Амурские пожарные и спасатели укрепили дамбу на озере Солдатское в г. Уссурийск, возвели дамбу в г. Лесозаводск в районе ул. Пролетарская.

Силами Амурской аэромобильной группировки в г. Уссурийске был развернут пункт временно размещения для населения, пострадавшего от паводка. В н.п. Кавалерово водолазная группа Дальневосточного поисково-спасательного отряда провела осмотр водозабора. Кроме того, на вверенной территории амурские пожарные и спасатели просушили 227 домов, из них 4 социально-значимых объекта, организовали лодочную переправу через подтопленный участок автомобильной дороги, перевели 52 человека. Амурчане отремонтировали 12 хозяйственных построек и оказали медицинскую помощь 11 жителям.

Работу Амурской аэромобильной группировки высоко оценил губернатор Приморского края Миклушевский Владимир Владимирович, благодарственное письмо написал и глава администрации Лесозаводского городского округа Суханов Андрей Савельевич.

В настоящее время амурские пожарные и спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 08:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости