Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2016 года Заключительный этап месячника пожарной безопасности провели сотрудники специального управления в Комсомольске-на-Амуре

23 сентября в ДК «Железнодорожник» сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России провели завершающий этап месячника безопасности для учащихся старшего звена и педагогического состава общеобразовательных школ города Комсомольска-на-Амуре.

Мероприятия проходило в рамках празднования Года пожарной охраны, ч целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, повышения уровня безопасности образовательных учреждений в новом учебном году, формирования у учащихся ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарный и спасатель.

В ходе мероприятия заместителем начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России подполковником внутренней службы Владимиром Гладенко были рассказаны функции и задачи пожарной охраны, проведены беседы по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С учащимися старших классов и педагогическим составом проведена деловая игра по вопросам безопасности. А фельдшером специальной пожарно спасательной части № 1 на тренажере показаны практические действия по отработки приемов непрямого массажа сердца, наложения повязок, жгутов, шин и транспортировки пострадавшего. После чего учащиеся смогли применить на практике полученные знания.

В завершении первой части были показаны познавательные видеоролики, проведена практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара в зрительном зале дома культуры.

Далее начальником специальной пожарно-спасательной части № 1 подполковником внутренней службы Романом Митюковым ученикам и педагогическому составу продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, а силами отделения дежурного караула специальной пожарно-спасательной части № 1 отработаны практические действия по спасению пострадавшего и тушению пожара. После ребята самостоятельно смогли поработать с пожарно-техническим вооружением: проложить рукавную линию от пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарного, поработать со спасательной веревкой и огнетушителем. И, конечно же, все желающие смогли сфотографироваться возле пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости