Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2016 года Спасатели ПАСС СК вывели из подземной парковки женщину с ребенком

Вечером четверга, 22 сентября, спасатели ПАСС СК из Ставрополя столкнулись с интересной ситуацией – на телефон экстренной службы позвонила женщина и сообщила, что вместе с ребенком попала в ловушку подземного паркинга.

История ее заточения началась совершенно обычно: женщина заехала на парковку жилого дома, и, оставив свою машину, направилась вместе с ребенком к лифту, ведущему наверх. Однако подняться ей так и не удалось – она зашла в небольшое помещение перед лифтом, вызвала его, но он не приехал. Выйти обратно на парковку не получалось – дверь открывалась только чип-ключом, но он не работал. В панике она попыталась дозвониться хоть кому-нибудь, но сотовый телефон пропускал только экстренный вызов, который и приняли спасатели ПАСС СК. Но и на этом злоключения барышни не закончились.

- Изначально женщина ошиблась адресом своего местонахождения. Мы приехали в другой дом, осмотрели всю парковку, но так никого и не нашли. Поддерживать постоянную связь с пострадавшей не было возможности – ее телефон работал только в одностороннем режиме. Поэтому мы приняли решение обойти соседние дома с подобными парковками, чтобы отыскать женщину с ребенком. Спустя время мы нашли их, - рассказал подробности работы спасатель ПАСС СК из Ставрополя Игорь Обухов. – Оказалось, что вход в ту комнату возможен был без использования чип-ключа, а выход – только с его помощью. Поэтому освобождение не заняло много времени, так как взламывать двери не пришлось.

В итоге неполадок в электронике дома женщина с ребенком просидела в комнатке между лифтом и парковкой полтора часа, пока за ней не пришли спасатели ПАСС СК. За все это время никто из персонала элитного дома даже не слышал ее криков и стуков.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости