Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 сентября 2016 года Совместные учения Северного Флота с привлечением спасателей прошли под Архангельском

Сегодня в районе пос.Лайский Док прошли большие командно-штабные учения сил и средств Северного Флота, дислоцированных на территории Архангельской области. Военные совместно с привлеченными организациями (МВД, МЧС России) отрабатывали противодействие террористическим угрозам. За учениями наблюдал начальник штаба Северного Флота вице-адмирал Николай Евменов.

…На полной скорости несется автомобиль. Сотрудник ГИБДД останавливает машину, но вскоре из нее выпрыгивают «диверсанты» и страж порядка падает, скошенный выстрелами из автоматов. Учебные террористы тем временем, используя скоростное плавсредство, подорвали опору моста. Однако, как и положено в жизни, диверсанты получают отпор: против пулеметов и автоматов долго не повоюешь. Диверсанты валятся на склоне насыпи моста после короткого боя у Лаи. Военные тем временем налаживают переправу военной техники. Медики – эвакуируют раненых. А спасатели – помогают в перевозке гражданского населения.

- Мы отработали эпизод по ликвидации последствий от воздействий диверсионных сил противника на транспортную инфраструктуру, - пояснил командир Беломорской военно-морской базы Северного Флота контр-адмирал Владимир Воробьев. – В частности, по легенде учений диверсанты взорвали мост через р.Лая. Для организации перправы во взаимодействии с силами администрации области, МЧС России по Архангельской области была организована переправа как грузов военного назначения, так и гражданского населения.

Подобных учений в Архангельской области не проводилось уже несколько лет, подчеркнул Владимир Воробьев. Кроме того, к учениям была привлечена авиация Северного Флота: на учениях барражировал вертолет, имитируя огневое прикрытие войсковой операции.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости