Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2016 года На экскурсию в пожарную часть

Пожарные Карачаево-Черкесской Республики всегда с радостью встречают любознательных гостей, как взрослых, так и детей, которые стремятся попасть в пожарную часть и познакомиться с работой людей, которые спасают от огня и других чрезвычайных ситуаций.

На базе отдельного поста федеральной противопожарной службы №7 поселка Орджоникидзевский была организована экскурсия для школьников из аула Хумара. В гости к огнеборцам пришли ученики, которым не терпелось своими глазами увидеть, как работают пожарные и что же происходит за воротами пожарной части. Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны.

Личный состав провел увлекательную экскурсию для гостей. Они рассказали детям о профессии пожарного и о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара дома или в другом месте. Далее ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного и другое пожарно-спасательное оборудование, используемые при борьбе с огнем. Ну и какая экскурсия обходится без пожарных машин? Мальчишкам и девчонкам показали пожарные машины в действии. Дети с радостью самостоятельно обследовали всю технику.

Экскурсия, без сомнения, понравилась всей ребятне. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершение экскурсии школьники сделали групповое фото на память.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости