Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2016 года В Главном управлении состоялся учебно-методический сбор с начальниками управлений ГО и ЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб

23-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГО и ЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб.

В региональном управлении МЧС ежеквартально собирают представителей органов местного самоуправления для изучения общих задач общих задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Учебно-методический сбор начался с доведения организационных указаний и оперативного задания на предстоящую Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. Перед участниками совещания выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Пётр Николаевич Денисов.

Он сообщил, что 4-го октября, в день 84-ой годовщины со дня образования гражданской обороны России, начнётся масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая продлится в течение 3-х суток. Цель проведения этого учебного мероприятия – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также на совещании были рассмотрены вопросы плана комплектования Учебно-методического центра на 2017 год, вопросы готовности местных систем оповещения и организации работы по воду в строй Центра обработки вызовов «112», вопросы организации совместных поисково-спасательных работ на акватории и другие.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости