Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2016 года Главное управление МЧС России за чистоту лесов! Сотрудники спасательного ведомства вышли на уборку леса в заказнике «Белый»

Республика Коми присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Сегодня на территорию заказника «Белый» в Усть-Вымском районе выехали сотрудники Министерства природы и окружающей среды Коми, студенты, жители Сыктывкара, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. Не остались в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Коми и подчинённых подразделений. Всего от спасательного ведомства в субботнике приняло участие более 90 человек – самая многочисленная команда, как отметили организаторы мероприятия.

По словам специалистов Министерства природы и окружающей среды Коми, заказник «Белый» один из самых посещаемых в республике, и, к сожалению, в конце грибного сезона территория заказника буквально усеяна пустыми пластиковыми бутылками и прочим бытовым мусором. Сотрудники МЧС отмечают, даже небольшой мусор может способствовать развитию лесного пожара, поэтому чистота в тайге важна не только с точки зрения экологии, но и пожарной безопасности.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в регионах России ежегодно. Впервые акция была организована в 2013 году по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В 2013 году в мероприятиях приняли участие 2,6 миллиона волонтеров, в 2014 году на субботник вышло уже более 5 миллионов человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости