Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2016 года Повышение оперативного мастерства крымских спасателей

Сегодня на территории спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись занятия по подготовке внештатных постов радиационного химического наблюдения.

Школа оперативного повышения мастерства началась с лекции по радиационной и химической защите, на которой личный состав подразделений Крымского Главка МЧС России получил информацию о правилах и методах проведения химической разведки, средствах индивидуальной защиты и функциях внештатных постов радиационного химического наблюдения.

Важной частью занятий стала отработка практических навыков по работе в зоне химического или радиационного заражения. Личный состав пожарно-спасательных подразделений выполнял норматив по одеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания и норматив по одеванию ОЗК (общевойсковой защитный костюм). Так же им были представлены новые образцы костюмов защиты, которые уже поступили на вооружение подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым, и новый автомобиль дезинфекционный душевой (ДДА-К), который предназначен для проведения специальной обработки личного состава в зоне заражения.

«Переоснащение пожарно-спасательной техникой подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжается, - говорит начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов. – Сегодня на боевое дежурство заступает автомобиль ДДА-К. Он оснащен паровым котлом, дезинфекционной камерой и душевой. На вооружении МЧС РФ находится всего 8 единиц подобной техники, поэтому сотрудники, которые работают на данной спецтехнике должны быть супер-профессионалы».

Всего в занятии принимали участие 150 человек личного состава территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым. Полученные спасателями знания помогут своевременно определить угрозу и ввести в действие необходимые силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости