Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2016 года Крымские спасатели подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок, который проходил во всех общеобразовательных школах полуострова в рамках месячника безопасности посвящённый к Году пожарной охраны.

Основная цель мероприятия – популяризация мужественной и благородной профессии пожарного и спасателя, а также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих с помощью рисования. Ведь это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей. Для каждого ребенка это полная свобода выражения не только творческих способностей, но и сферы своих интересов.

Именно поэтому организаторы конкурса – специалисты МЧС России предложили ученикам изобразить работу спасателей с чрезвычайными происшествиями. «Безопасность» глазами юных художников выглядела достаточно разнообразно: здесь имела место и коварная вода, и взрывоопасные снаряды, и ядовитые грибы, и, конечно, классические пожары из-за человеческой беспечности.

Так, сегодня в Симферопольской академической гимназии № 2 сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым были вручены памятные подарки и сувениры ученикам кадетского класса, которые приняли активное участие в конкурсе, и чьи рисунки оказались лучшими.

«Данное мероприятие должно послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания. А подобные творческие конкурсы позволяют наглядно продемонстрировать и закрепить знания детей в области пожарной безопасности», - отметил Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По итогам конкурса в каждой школе были определены победители, а лучшие рисунки размещены на стендах в музее пожарной охраны Крыма, который ежемесячно посещают более тысячи учащихся школ и вузов Крыма.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости