Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2016 года Граждане и организации имеют возможность получать государственные услуги, предоставляемые МЧС России, в электронном виде

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает гражданам, имеющим доступ к сети Интернет, о возможностях быстрого и бесконтактного документооборота и получении необходимых услуг без потери времени и качества: регистрация на "Едином портале государственных услуг" предоставляет доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МЧС России.

Переход на предоставление услуг в электронном виде является важнейшим шагом для реализации задач по повышению качества и доступности услуг. Электронный вид оказания услуг сокращает как временные, так и финансовые затраты заявителей, исключает наличие возможных очередей.

На сегодняшний день гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов. Остальные сведения запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия у соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Пройдя процедуру регистрации на сайте ГОСУСЛУГИ один раз, гражданин может с минимумом финансовых издержек, в сокращенные сроки, минуя административные барьеры, получать необходимые государственные слуги, в том числе и те, которые относятся к ведению МЧС России.

Получить государственные услуги в электронном виде от МЧС России можно на "Едином портале государственных услуг", через сайт Главного управления МЧС России по Астраханской области в разделе "Государственные услуги", а также на сайте МЧС России в соответствующем разделе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 112 Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Астраханской области – 8(8512) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости