Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2016 года Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

Главное управление МЧС России по Ивановской области особое внимание уделяет работе по повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности детей, обучению их правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Так, в школе № 2 города Родники сотрудниками отдела надзорной деятельности г.о. Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Ивановской области проведен урок безопасности, на котором ребята узнали о том, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также о том, как правильно вести себя, если такая ситуация возникла.

В ходе проведения беседы учащиеся задавали инспектору множество вопросов, на которые получали ответы, а также сами с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками или очевидцами которых становились. В ходе занятия учащимся продемонстрировали видеоролики на тему пожарной безопасности в быту.

Проведение таких уроков позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.

По окончании необычного урока ребятам вручили красочные памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости