Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2016 года Первый фестиваль кадетских корпусов Приволжья

Сегодня в Воткинске торжественно открылся первый фестиваль кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья».

В праздничном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Чечеватов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов и Глава города Владимир Перевозчиков, заместитель начальника Главного управления МЧС России полковник Александр Веселков и другие почетные гости.

В течение двух дней воспитанники пяти кадетских корпусов — из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии будут защищать честь своих учебных заведений и бороться за звание лучших в Приволжском федеральном округе. Кадеты будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам. Соревнования пройдут на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова.

Главная цель фестиваля – определить готовность кадет выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости