Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2016 года Тревога была учебная, а пожар условный

22 сентября неожиданно прервался учебный процесс у школьников СОШ №2 п. Бабынино Калужской области. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. По легенде, в одном из кабинетов школы случился «пожар». Из здания началась эвакуация, и уже в течение трех минут все классы опустели.

Тревога была учебная, а пожар условный. Сотрудники ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области» совместно с МОНД и ПР по г. Калуге и Бабынинскому району в связи с началом нового учебного года проверяли правильность действий преподавателей и обучающихся в случае возникновения пожара.

С эвакуацией все справились на оценку «хорошо». После такой обучающей «разминки» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, в школе, на улице, что категорически запрещается делать во время пожара, как действовать, если случится беда.

Пока ученики впитывали полезную информацию, во дворе школы вел приготовления к показу техники дежурный караул ПСЧ-26 ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области». Сотрудники части подробно рассказали об автомобилях, о назначении пожарного инвентаря, которым они оборудованы. Обучающиеся слушали рассказ пожарных, каждый желающий мог посидеть в кабине боевой машины и почувствовать себя настоящим пожарным.

Кроме того, ребята просмотрели фотовыставку, посвященную Году пожарной охраны.

Полученные детьми знания правил пожарной безопасности - это главный итог проведенного мероприятия. Благодаря таким встречам имидж пожарной охраны и престиж профессии пожарного и спасателя значительно возрастает в глазах подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости