Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2016 года Оперативное оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях

За прошедшие сутки крымские спасатели 2 раза выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в разных районах Крымского полуострова. В результате оперативных действий сотрудников чрезвычайного ведомства был спасен 1 человек.

Так, 22 сентября в 11.10 в службу спасения города Симферополь поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Симферополь-Москва» в районе с. Давыдовка. По прибытии на место было установлено, что водитель грузового автомобиля «МАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения, в результате чего опора упала на автомобиль и перекрыла движение. Спасатели специализированного отряда Главного управления МЧС по Республике Крым с помощью аварийно-спасательного оборудования провели распил столба и уже в 12:35 движение на автодороге восстановлено.

Этим же днем в 14:38 на пульт дежурного диспетчера города Керчь поступило сообщение о том, что на трассе «Керчь-Феодосия» в районе с. Луговое произошло столкновение двух легковых автомобилей марки «Skoda» и «Hyundai». К месту вызова были направлены оперативная группа и 1 отделение 18 пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД и «скорой помощи».

С помощью гидравлического инструмента спасатели провел операцию по деблокации пассажира, который оказался зажат в деформированном автомобиле. После этого двоих пострадавших с травмами различной степени тяжести передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавшие мужчины 1982 г.р. и 1983 г.р. были доставлены в Ленинскую ЦРБ. Еще два человека от госпитализации отказались.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает к неукоснительному выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости