Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2016 года Архипова Надежда представила Пермский край на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший инструктор ВДПО», завоевав 2 почетное место

15-16 сентября 2016г. в Чебоксарах состоялся межрегиональный этап Всероссийского конкурса «Лучший инструктор ВДПО» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам.

Участие в конкурсе приняли 14 регионов Поволжья и 4 субъекта Урала – Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. Пермский край представила Надежда Архипова, заместитель председателя Кунгурского отделения ВДПО.

Мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике. Гостей приветствовали заместитель председателя Центрального совета ВДПО Алексей Крылов, председатель ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов и заместитель председателя Совета ветеранов МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин. Почетные гости пожелали участникам конкурса хорошего настроения и уверенности в своих силах. Также поддержать представителя своего отделения приехал председатель совета Пермского регионального отделения ВДПО Сергей Ужегов.

После теплых, напутственных слов руководителей, пожелания удачи и незабываемых впечатлений на сцене выступили легендарный ансамбль патриотической песни «Служу Отечеству» с песней, посвященной пожарным и спасателям, – «Рождение звезды», а также руководитель ансамбля «Пламя» Георгий Фадеев с композицией «Чебоксарский соловей».

В первый конкурсный день 17 специалистов социально ориентированной деятельности состязались в профессиональном мастерстве. Конкурсантам предстояло проявить свои знания и умения в четырех конкурсах: «Самопрезентация «Я – инструктор ВДПО», «Мастер - класс инструктора ВДПО», «Интеллектуальный поединок» и «Творческий конкурс», три из которых требовали от участников долгой творческой подготовки. В рамках первого конкурса сотрудники ВДПО презентовали себя и свою работу. Для самопрезентации конкурсанты выбрали самые разнообразные формы.

Представитель Пермского края – Надежда Архипова в короткометражном фильме в творческой форме раскрыла особенности своей работы, жизненные приоритеты, отношение к профессии и к ВДПО в целом. А единственный представитель сильного пола среди конкурсантов из Свердловской области Дмитрий Стариков стал гостем известной телепередачи «Вечерний Ургант». Творческим находкам конкурсантов в демонстрации мастер-классов по профилактической работе с населением не было предела!

На сцене были представлены интерактивные программы по работе с юными пожарными, работа с комплексом по обучению первой медицинской помощи, авторские разработки ребусов, интересные фокусы на тему огня и пожарной безопасности и многое-многое другое. Надежда Архипова представила мастер – класс в работе с детьми младшего возраста с использованием техники пластилинография, а для работы с более старшими, продемонстрировала завораживающий и интересный опыт «Извержение вулкана».

Для интеллектуального конкурса организаторы конкурса подготовили интересные, разносторонние и довольно сложные вопросы. Кто сконструировал пожарный гидрант? Редактором какого периодического издания о пожарном дела был Александр Чехов? Кто стоял у истоков создания потешных отрядов, дружин юных пожарных? Какие классы пожара вы знаете? На эти и многие другие вопросы должны были за ограниченное время ответить конкурсанты. По итогам интеллектуального конкурса Надежда не допустила ни одной ошибки.

В завершающем «Творческом конкурсе» конкурсанты раскрыли свои самые главные таланты. Сотрудники ВДПО танцевали, исполняли песни, завораживающе читали стихи, представляли музыкально-театрализованные выступления и даже фитнес-упражнения с первичными средствами пожаротушения. Надежда показала энергичный, необычный и очень запоминающийся танец в боевой одежде пожарного, который никого в зале не оставил равнодушным. Конкурс прошел в атмосфере взаимного уважения – уважения к общему делу, в которое вовлечены все инструкторы ВДПО – защита жизни и здоровья граждан нашей страны от огненной стихии.

Подводя итоги состязания, судьи признались, что в конкурсе нет проигравших: все конкурсанты выступили на высоком профессиональном уровне, достойно представив свои регионы. Первое место среди работников ВДПО Поволжья завоевали Анастасия Фролкова из Самары и Анна Тимофеева из Пензенской области. Вторыми стали инструкторы ВДПО Чувашии и Пермского края – Елена Афондеркина и Надежда Архипова. В тройку лидеров попала еще одна сотрудница Чувашского республиканского отделения ВДПО Татьяна Дергунова и ее коллега из Оренбургской области Инна Лыскина. Победителями среди уральцев стали Дмитрий Стариков и Ирина Конанова из Свердловской и Курганской областей. Почетное второе место досталось представительнице Тюмени Валентина Бебко. Третье – специалисту Челябинского областного отделения ВДПО Светлана Герасименко.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости