Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2016 года Юный герой против огненной стихии

Сегодня, 23 сентября, в Главном управлении МЧС России по Мурманской области состоялось награждение юного героя — четырехлетнего Спартака Задумина. Он, благодаря своей смелости, помог предотвратить трагедию. Крупный пожар произошел в деревне Максимовка Горшеченского района Курской области.

Мальчик рано утром услышал сильный треск со стороны соседнего дома. Как оказалось, там начался пожар. Ребенок разбудил родных, которые оперативно вызвали пожарную охрану, а по приезду сотрудников экстренного ведомства помогал им бороться с огнем.

- Очень волнительно вручать награду такому юному герою, - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Фролов. - Приятно, что с юных лет родители так хорошо воспитали Спартака. Он обязательно вырастет сильным и смелым.

Перед торжественным награждением для Спартака провели небольшую экскурсию по пожарно - спасательной части №7 ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области». Юному герою показали современные автомобили и оборудование, с которым работают заполярные пожарные. И даже дали посидеть за рулем в настоящей пожарной машины. Теперь у Спартака есть и свой такой же ярко красный автомобиль. Пожарную машину ему вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области вместе с почетной грамотой от руковдства Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости