Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2016 года В МЧС России состоялось селекторное совещание под руководством Первого заместителя министра Владимира Степанова

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством Первого заместителя министра Владимира Степанова состоялось селекторное совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки к отопительному сезону в субъектах РФ.

«Обеспечить безопасность объектов ЖКХ и жизнедеятельности населения в осенний период, одна из приоритетных задач МЧС России. Требую от руководителей территориальных органов провести комплекс дополнительных мероприятий направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в отопительный период 2016-2017», - сказал первый заместитель министра. Он добавил, что число аварийных ситуаций на объектах ЖКХ сократилось в прошедший отопительный сезон.

Продолжаются мероприятия по обеспечению готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимнем периоде и созданию топливно-энергетических ресурсов в районах Крайнего Севера. Особое внимание уделяется Индигирской группе районов. Общий процент готовности объектов ЖКХ в РФ составляет около 80%. Обстановка по подготовке к отопительному сезону находится на контроле НЦУКС МЧС России.

В ходе селекторного совещания начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко доложил складывающуюся обстановку по природным пожарам в субъектах РФ. Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории Иркутской области, Красноярского края, и Республики Саха (Якутия), где наблюдается плотная задымленность. Благодаря принятым превентивным мероприятиям угрозы населенным пунктам и объектам экономики не допущено. Выявлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе в городах Братск и Усть-Илимск Иркутской области. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке и принимаемым мерам.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости