Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2016 года Инструктаж – основа безопасности

Как свидетельствует статистика, почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый из-за несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. По этой причине решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.

Учитывая эту обстановку, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы – 4 по г.Кизилюрту провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан в Кумторкалинском районе.

Они обучили судебных приставов мерам пожарной безопасности, рассказали о требованиях пожарной безопасности, в том числе о мерах по предупреждению пожаров, организации тушения загораний и пожаров, а также о действиях по спасению жизни и имущества при возникновении чрезвычайной ситуации.

На практике был отработан план эвакуации людей и материальных ценностей из здания на случай пожара.

Кроме того, был проведен инструктаж по использованию огнетушителя с последующей практической отработкой. Таким образом, работники службы судебных приставов района получили необходимый им пожарно-технический минимум знаний.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости