Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года Командно - штабные учения

В Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия прошли командно-штабные учения с муниципальным звеном территориальной подсистемы РСЧС. В ходе учения были детально изучены действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Все службы экстренного реагирования района были приведены в режим повышенной готовности.

Согласно первой вводной, 22 сентября 2016 года в ЕДДС Торбеевского муниципального района поступает информация из Государственного учреждения «Мордовский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о возможном шквалистом усилении ветра и выпадения большого количества осадков в виде дождя на территории западной части Республики Мордовия.

В ходе экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям были выработаны предложения для принятия решения по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, жизнеобеспечению пострадавших и подсчета необходимых запасов материально-технических средств, разработан план управления силами и средствами при проведении аварийно-спасательных работ, организации пункта временного размещения.

22 сентября 2016 года, согласно вводной № 2, в 11 часов 00 минут на территории Торбеевского муниципального района зафиксировано прохождение шквалистого усиления ветра до 25 м/с. В зоне ЧС оказались четыре населенных пункта: Торбеево, Жуково, Дракино и Мазилук. Так же по вводной № 3 поступила информация, что в 14 часов 00 минут 22 сентября 2016 года диспетчеру филиала ОАО «МРСК Волги»- Мордовэнерго» Ковылкинское ПО Торбеевское РЭС сообщено о загорании трансформатора на подстанции в селе Жуково. Без электроснабжения остались с. Жуково, с. Верх. Рохмановка, с. Маяк, с. Мох, с. Семеновка, с. Морд. Юнки, с. Красноормеец. В зону чрезвычайной ситуации были незамедлительно выдвинуты силы и средства Торбеевского муниципального районного звена республиканской подсистемы РСЧС.

В 15 часов 00 минут 22 сентября 2016 года, согласно вводной № 4, в ЕДДС Торбеевского муниципального района поступила информация, что на ОАО «Молоко» в результате разгерметизации компрессора произошел разлив 300 кг аммиака, аммиачное облако распространяется на прилежащие жилые дома. Пострадало 5 рабочих молокозавода.

Прибывшим службам удалось справиться с поставленными задачами максимально оперативно. Территория была незамедлительно оцеплена сотрудниками полиции. Силами пожарной охраны условное ЧС удалось быстро ликвидировать и не допустили его дальнейшего развития.

«Командно-штабные учения очень важны, так как во время учений оттачиваются навыки взаимодействия органов местного самоуправления со службами района», - говорит председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Торбеевского муниципального района Катаев Вячеслав.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости