Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Огнеборцы Копейска приняли участие в ликвидации аварии на автодороге Челябинск-Курган

Сегодня на автодороге Челябинск-Курган прошли учения по ликвидации ДТП. Межведомственное взаимодействие оттачивали сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, скорой помощи и предприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Вой сирен экстренных служб взбудоражил автолюбителей, на автодороге произошло крупное ДТП. Все службы спешат на помощь пострадавшим людям. По легенде учений водитель легкового автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии водитель и пассажир легковушки оказались зажатыми элементами кузова. В грузовике также есть пострадавшие. Произошло возгорание топлива.

Сотрудники ДПС оцепили место аварии для создания безопасных условий работы на месте ДТП и совместно с дорожниками организовали дополнительную полосу движения в объезд места аварии.

Отделения дежурного караула 64 пожарно-спасательной части по прибытию к месту происшествия провели разведку и приступили к тушению горевшего топлива пенным стволом. После ликвидации возгорания огнеборцы 52 части приступили к проведению аварийно-спасательных работ, деблокировали условных пострадавших и передали их медицинским работникам. Психологом отряда оказана профессиональная помощь пострадавшим.

«Данные учения проводились с целью повышения профессиональных навыков личного состава и отработки вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий ДТП. С поставленными задачами участники справились, в очередной раз доказав свою готовность оперативно и слаженно выполнять работу по спасению людей», - отметил временно исполняющий обязанности начальника службы пожаротушения Александр Шинкаренко.

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости