Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2016 года Увлекательная экскурсия

В Год пожарной охраны и в рамках месячника гражданской защиты учащиеся школы №1 г. Горнозаводска Пермского края побывали в гостях в пожарной части №104 ОППС.

Экскурсию проводил руководитель общественной приемной Чусовского отделения ВДПО Микрюков А.С. совместно с сотрудником СОД отделения - Серовой Т.Н.

Мероприятие было организовано для учеников 1 класса. В ходе экскурсии ребята познакомились с профессией пожарного спасателя, с его нелегкими условиями работы, автотехникой, средствами личной защиты. Школьники узнали, как и чем тушат пожар, и откуда подается вода. В завершении интересной экскурсии детям разрешили посидеть в кабине пожарной машины. Затем ученикам был продемонстрирован фильм по профилактике пожаров. Пожарные рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя в случае возникновения пожара. Дети повторили алгоритм действий в чрезвычайной ситуации. Во время познавательной экскурсии ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости