Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 сентября 2016 года Снова искали грибников

Минувшим днём 22 сентября спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда Республики Адыгея и Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») искали заблудившихся грибников.

- В 15.40 22 сентября в службу спасения поступил звонок от заблудившихся в лесном массиве на территории Майкопского района грибников, - сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель I класса Игорь Романов. - Совместно с оперативной группой Майкопского РОВД мы немедленно приступили к их поиску.

По словам собеседника, трое грибников заблудились в районе посёлка Мирного Майкопского района Республики Адыгея. «Начали поиски от оставленного на дороге автомобиля. В том районе достаточно сложный рельеф местности, балки, овраги. Всё это затрудняло работу, которая продолжалась до 20.40 часов вечера. Сотрудникам полиции и спасателям активно помогали местные жители. Один из них, собственно, и помог двум женщинам и пожилому мужчине выйти из леса на дорогу. Как оказалось заблудились они в пяти километрах от посёлка Мирного. Их сопроводили к своему автотранспорту», - прокомментировал он.

В поиске принимали участие трое полицейских и семеро спасателей.

Что касается грибников, это уже шестой случай их поиска в лесном массиве на территории республики за истекший период 2016 года.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости