Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2016 года Инструктаж с медперсоналом в больнице

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы -8 совместно с пожарно-спасательной частью -4 провели противопожарный инструктаж и тренировочную эвакуацию с персоналом Новолакской центральной республиканской больницы.

Предупреждение пожаров в социально-значимых объектах, соблюдение персоналом больницы мер пожарной безопасности и проверка знаний медиков – основные задачи проведенного мероприятия. Подобные встречи с представителями ОНД и ПР проходят в медучреждении не реже двух раз в год.

В инструктаже приняли участие 25 человек. Инспекторы ОНД встретились с медработниками, разъяснили им правила пожарной безопасности в лечебных учреждениях, первостепенные действия в случае возникновения пожара, рассказали о последствиях несоблюдения правил, о том, что игнорирование их может привести к трагедии. В случае пожара необходимо действовать в соответствии с инструкциями, заметили выступающие, соблюдать спокойствие и не допускать паники, организовать эвакуацию больных, вынести важную документацию и другое имущество. Кроме того нелишним будет уделить внимание по предупреждению пожаров и на территории больницы.

Также инспекторы затронули способы использования и применения первичных средств пожаротушения, в частности показали как правильно пользоваться огнетушителем.

Медики охотно беседовали с представителями МЧС, задавали вопросы.

Затем состоялась тренировочная эвакуация при пожаре. Задачами, которые предстояло выполнить участникам тренировочной эвакуации заключались в обучении персонала умению идентифицировать событие, проверить готовность медиков к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, выработке у работников навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или его ликвидации.

Эвакуация прошла успешно. Участники сумели уложиться в отведенное время.

Анализ проведенного мероприятия показал, что медицинской коллектив и персонал в целом освоили необходимые умения поведения в условиях экстремальной ситуации.

Тренировка прошла организованно и с соблюдением необходимых мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости