Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2016 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло заседание коллегии

22 сентября состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Рязанской области, которое провел начальник регионального ведомства генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Рязанской области, Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта и Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО».

В ходе заседания с докладами выступили начальники отделов и самостоятельных подразделений. В частности, речь шла об итогах подготовки команды пожарно-прикладного спорта регионального МЧС в 2016 году и перспективах развития на 2017-2020 годы.

Рассмотрен вопрос о результатах приемки образовательных учреждений Рязанской области к новому 2016-2017 учебному году.

По словам заместителя начальника отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковника внутренней службы Валерия Солодова по состоянию на 21 сентября все 925 объектов образования на территории Рязанской области готовы к 2016-2017 учебному году. «Не смотря на то, что имелись отдельные замечания, которые устранены до начала нового учебного года, противопожарная защищенность объектов образования области в целом находится на достаточно высоком уровне», - сообщил Валерий Солодов.

Все объекты образования оборудованы автоматическими системами обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Дублирование сигнала о срабатывании указанных систем на всех объектах образования осуществляется в подразделения пожарной охраны (система адресного мониторинга).

1 сентября в каждом общеобразовательном учреждении сотрудниками Главного управления и подчинённых подразделений проведены уроки безопасности. Аналогичные предупредительно-профилактические мероприятия проведены так же в высших и средне-специальных учебных заведениях, в ходе которых обращено внимание на безопасность учащихся проживающих в общежитиях объектов указанной категории.

8 сентября в школе № 73 города Рязани проведено показательное занятие областного уровня по эвакуации людей из здания школы, на котором присутствовали представители Министерства образования Рязанской области, руководители управлений образования всех муниципальных районов, а также школ областного центра.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова противопожарное состояние образовательных учреждений находится на особом контроле органов надзорной деятельности Главного управления.

Также речь шла о совершенствовании работы по противодействию коррупции в Главном управлении МЧС России по Рязанской области и подчиненных подразделениях.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов обратил особое внимание на реализацию мероприятий программы «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112», подвел итоги коллегии и поставил задачи на реализацию решений коллегии Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости