Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2016 года Экскурсия в пожарную часть

Сегодня, 23 сентября 2016 года, в пожарной части №71 ФГКУ «4ОФПС по Ярославской области» в рамках проведения месячника безопасности детей в общеобразовательных учреждениях, на территории Ярославской области организована и проведена экскурсия, для ребят государственного специализированно учреждения социального обслуживания «Государственное казенное учреждение социального обслуживания Ярославской области Ростовский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» города Ростова.

Начальник отделения профилактики пожаров ПЧ№71 Татьяна Сирбиладзе познакомила ребят с основными правилами пожарной безопасности, действиями на случай возникновения пожара, номером вызова единой службы спасения.

Также детям была продемонстрирована пожарная техника, пожарно – техническое вооружение, примерили боевую одежду пожарных, посидели в кабине пожарного автомобиля.

В заключение экскурсии школьникам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, раздали памятки по пожарной безопасности.

Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости