Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 сентября 2016 года В предстоящие выходные возможны сильные дожди и грозы

- По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» 24 и 25 сентября в Республике Адыгея возможен кратковременный грозовой дождь, местами сильный, - сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ « Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея » Д. Богосьян.

Как отметил Д. Богосьян, существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды; нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта (Источник происшествий – сильные дожди, ливни, гроза).

В условиях непогоды ограничьте свое пребывание на улице. Если же непогода настигла Вас на улице, по возможности, найдите укрытие, но только не под деревьями. В ствол может ударить молния, а под порывами ветра – обломиться ветви. А это, в свою очередь, может нанести дополнительные повреждения человеку.

При угрозе подтопления подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите все в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Разъедините все потребители электрического тока от электросети, выключите газ. Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или поднимите на верхние полки.

В случае происшествия звоните по телефонам "112" или "101". Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Также в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея работает круглосуточный «телефон доверия», его номер 8(8772) 56-80-78.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости