Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2016 года Уважаемые жители города и области! Соблюдайте осторожность при обращении с электроприборами.

С понижением температуры воздуха и наступлением отопительного сезона у сотрудников Управления надзорной деятельности начинается горячая пора. В целях предупреждения возникновения пожаров сотрудники УНД проводят комплексные профилактические мероприятия: «сходы» с гражданами, подворовые обходы, осуществляя обход жилых домов во всех районах Липецкой области, инструктируют население по правилам пожарной безопасности и выявляют места, где к этим правилам относятся безответственно.

Как показывает практика, многие жители для обогрева используют самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, приборы с истекшим сроком службы, а также электронагревательные приборы с поврежденными проводами.

Уважаемые жители города и области! Соблюдайте осторожность при обращении с электроприборами.

Не используйте самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, приборы с истекшим сроком службы, а также электронагревательные приборы с поврежденными проводами. Не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, причиной пожара может стать неисправная электропроводка. Необходимо следить за состоянием изоляции проводов и кабелей, вовремя производить замену поврежденных.

При выходе из дома, выключайте электроприборы из сети.

Будьте внимательны - нарушение норм пожарной безопасности может привести к возникновению пожара.

При обнаружении первых признаков пожара звоните по телефону "01", с мобильного -101, укажите точный адрес и место возгорания, оповестите о пожаре соседей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости