Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2016 года Встреча начальников ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области и ЦУС АО «Региональные электрические сети»

22 сентября Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России посетил начальник Центра управления сетями АО «РЭС» - главный диспетчер Игорь Антонов. Цель визита - ознакомление с организацией работы центра и обмен опытом по вопросам оперативного взаимодействия диспетчерского персонала с дежурной сменой ЦУКС.

Стоит отметить, Акционерное общество «Региональные электрические сети» – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области, основными видами деятельности которого являются передача и распределение электрической энергии, оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Начальник Центра Дмитрий Паршенков гостеприимно организовал для коллеги познавательную экскурсию по рабочим местам и помещениям ЦУКСа. В ходе осмотра ситуационного зала была продемонстрирована схема взаимодействия подразделений «Региональных электрических сетей» и ГУ МЧС России в случае возникновения аварии на объектах электросетевого хозяйства. Также руководители уточнили порядок информационного обмена между центрами и актуальность документов регламентирующих предоставление информации. Кроме этого, главному диспетчеру РЭС был представлен зал службы оперативного обеспечения 01, 101 в котором в реальном времени операторы принимали сообщения о пожарах и ЧС. Гостя впечатлила статистика количества поступающих сообщений и нагрузка на девушек-диспетчеров СОО-01.

В завершении встречи и рабочего совещания состоялось традиционное фотографирование руководителей на фоне оформленной в стилистике МЧС России надписи: «Центр управления в кризисных ситуациях». Тут же был согласован ответный визит руководства и специалистов ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области в Центр управления сетями АО «РЭС».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости