Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2016 года Пируэты на скорости

Специальным управлением федеральной противопожарной службы (ФПС) №38 МЧС России в рамках спартакиады 2016 года, посвященной году Пожарной охраны МЧС России, проведены соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях и знанию ПДД среди водительского состава.

Всего за победу боролись 8 команд. Каждое подразделение представляла команда, состоящая из водителя и пожарного.

Участники демонстрировали своё мастерство в скоростной езде с преодолением препятствий, выполняли фигуры различной сложности, состязались в дисциплине «забор воды из открытого водоисточника». Несмотря на сложные погодные условия, все команды показали отличную практическую и теоретическую подготовку, подтвердили высокий уровень владения техникой и профессиональное мастерство. Ещё одним испытанием для участников стал экзамен на знание ПДД. Здесь команды также показали высокий уровень.

По итогам соревнований первое место заняла команда СПСЧ № 31 – старший инструктор по вождению пожарной машины Миенков Владимир и пожарный Ячменев Андрей; второй - стала команда СПСЧ № 6 и замкнула тройку призеров команда СПСЧ № 1 специального отдела № 1.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости