Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

Пожарная обстановка: за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на тушение пожаров. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 158 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 6 000 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 24 человека личного состава и девять единиц техники.

22.09.16 г. в 13 ч. 13 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже многоэтажки на ул. Хрустальной в Железнодорожном районе г. Ульяновска. К моменту прибытия первого подразделения 2-ПСЧ (13:20, 3 км) наблюдалось задымление на балконе. В течение десяти минут работали газодымозащитники, всего были задействованы восемь человек личного состава 2-ПСЧ. В 13.25 задымление было ликвидировано. В результате пожара огнем частично повреждено остекление и внутренняя обшивка балкона. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость (заброс петарды).

22.09.16 г. в 15 ч. 10 мин. на ул. Молодежной в с. Папузы Базарносызганского района произошел пожар в надворных постройках частного жилого дома. В результате пожара огнем повреждены кровля и стена дощатого сарая размером 3х4 м. Предположительно, причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

22.09.16г. в 12 ч. 03 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в одноэтажном кирпичном здании в р. п. Тереньга на ул. Куйбышева. К моменту прибытия, буквально через пять минут, первого пожарного подразделения 35-ПСЧ, находящейся в двух километрах, наблюдалось сильное задымление в здании производственного цеха. Самостоятельно эваукировались 30 человек. В борьбе с огнем были задействованы 11 человек личного состава и пять единиц техники. Из-за сильного задымления работало два звена газодымозащитной службы 35-ПСЧ. В 12.14 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара в здании размером 15х60 м огнем уничтожены электрощит и кабинет на площади 4 кв. м. В настоящее время на месте пожара работают специалисты. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки в электрощитке.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями совершены 10 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 50 спасателей и 10 единиц техники.

Вчера, 22 сентября, около восьми часов вечера в службу спасения 112 поступил звонок от жителя Заволжского района г. Ульяновска. Молодой человек сообщил, что человеку в парке Прибрежном нужна помощь спасателей. Дело в том, что мужчина 1955 г. р. гулял по обрыву берега Волги, неудачно наступил на камень и упал с обрыва, сломав ногу. Самостоятельно передвигаться он не мог. Его обнаружил рыбак, который и позвонил в скорую помощь. Медики спустились к берегу, но подъехать карете скорой помощи возможности не было – территория огорожена, а ворота закрыты. Прибывшие спасатели городской поисково-спасательной службы подняли на носилках пострадавшего на высоту около 700 метров по узкой тропинке. Мужчина был госпитализирован в ЦГБ г. Ульяновска.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости