Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2016 года "Пожарный биатлон"

Сегодня, на территории Центрального района города Барнаула, проходят масштабные состязания, в которых принимают участие пожарно-спасательные подразделения со всего Алтайского края. В соревнованиях по комплексному боевому развёртыванию принимают участие 14 команд.

Накануне завершился городской этап соревнований, в котором приняли участие пожарные расчеты Барнаула.

10 команд, 6 этапов… В течение всего дня проходили соревнования по "пожарному биатлону" среди подразделений первого отряда федеральной противопожарной службы. Определялись лучшие пожарные расчеты, лучшие звенья газодымозащитной службы и водители пожарных автомобилей.

Городские соревнования по комплексному боевому развёртыванию включают в себя ряд испытаний: одевание боевой одежды пожарного на время, скоростное маневрирование на пожарном автомобиле, поражение мишеней из различных стволов, работа на месте ДТП, прохождение полосы препятствий и извлечение пострадавшего из задымленного помещения, а также элементы кросс-фита - системы физических упражнений.

Каждый пожарный расчет, принявший участие в соревнованиях, сумел показать свои умения по действиям в самых разных экстремальных обстоятельствах.

По итогам городских соревнований выявили лучший пожарный расчет – команда специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, которая представляет город Барнаул сегодня, в краевом «пожарном биатлоне».

Итоги краевых соревнований ещё впереди.

Фоторепортаж:

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости